четверг, 22 июля 2010 г.

Экзаменационное второе - Букет.

Ура, ура! Я вышила! Экзаменационное задание №2! На этот раз Галина предложила, на выбор, вышить один из трёх букетиков. Причём, дана была только картинка, а всё остальное нужно было придумать самостоятельно!
Сначала я решила, что вышью я второй букетик, а именно ромашки с незабудками:
Тут было всё понятно, цветы знакомые, как вышивать знаю. Но, подумав, вышивание этого букетика решила отложить на потом, а для начала подумать над более сложным, для меня, первым букетиком - Космеи:
Решение пришло практически сразу. Сделала ревизию имеющихся лент, отобрала подходящие, набросала схемку на листке, перенесла на ткань. Опять пожалела о том, что не купила пяльцы большего диаметра, потому что на ткани поместилось меньше, чем нарисовала на бумаге. И приступила... А сегодня показываю труд нескольких дней:
И много деталей:




Теперь жду возвращения Галины, чтоб посмотреть галерею работ всех участниц проекта. Уверена, что нас ждёт море красоты! Очень интересно, как каждая мастерица увидела и воплотила в жизнь это задание, какие букеты получились!
А ещё, 30 августа, Галина будет разыгрывать две рукодельные конфетки: одну - для всех, кто выполнит задания Курса по вышивке лентами, вторую - вышитую лентами шкатулку, для всех желающих!

Так что спешите записаться!!!
Всем Здоровья, Любви и Удачи!

P.S. Галерея работ тут! Красота необыкновенная!