пятница, 11 февраля 2011 г.

Валентинки-подвески

Доброго дня, Дорогие мои! В преддверии Дня Всех Влюбленных у меня появляются всё новые и новые штучки, посвященные этому празднику. Вот, буквально вчера, закончила две подвески-валентинки.
Первая, вот такая:
Основа - гофрокартон. Как украшала - хорошо видно на фото, но перечислю ещё раз: акриловые краски, декупаж, лоскуток с винтажным фото, ручная строчка, кружево пуговки. Почему фото на ткани? Потому, что сначала сердечек хотела наделать текстильных, наподобие тех, что делала в прошлом году, и украсить их винтажными фото. В запасе как раз нашлось несколько листов трансферной бумаги для светлых тканей. Картинки распечатала, на ткань перенесла, но в последний момент выяснилось, что синтепон у меня благополучно закончился, и когда я выберусь его купить - неизвестно... А процесс-то уже запущен! Пришлось всё остальное придумывать по-ходу дела.
Вторая подвеска по материалам аналогична первой:
Только тут декупаж делала не на основе-сердечке, а сначала салфеточные мотивы на бумагу приклеила, а потом уже вырезала и украшала. Самый большой цветок - самодельный. Моя любовь! Всегда получается и очень эффектно смотрится! А научилась я его делать по замечательному МК у Ольги.
Ну, и винтажное фото поближе:
Сбоку вложила небольшой тег, на котором можно оставить романтическое пожелание. С этими подвесками хочу поучаствовать в заданиях блогов "Altered Art" и Smart-artS.
Всем Здоровья, Любви и Удачи!