пятница, 18 июня 2010 г.

Девочка, с глазами в которых отражается небо...

Ко мне прилетела моя куколка по-обмену игрушками в стиле Примитив, который организовала Ли.
Для себя мне хотелось куколку с красивыми глазками. Рассматривая новые работы, которые появлялись в галерее, всем всматривалась в лица, чтобы попытаться понять - где же моя? Игрушки получились настолько разные и интересные, что определиться в своих предпочтениях оказалось нереально! Нравились абсолютно все, даже куколки с носиками-заплатками (хотя, в тайне очень надеялась на то что они - не для меня...)
С нетерпением ждала извещение, потом целый вечер вычисляла кто из участниц живёт в Екатеринбурге... И вот, волнующий момент - коробка принесена домой (удержать себя от того, чтобы не раскрыть её прямо на почте - стоило больших усилий!).
Раскрываю, а оттуда...
... на меня смотрят эти потрясающие глаза!
Глаза, в которых отражается небо!
И сотворила это Чудо Людмила! Одна из моих любимых мастериц, каждой работой которой любуюсь и восхищаюсь! И эта куколка - не исключение! Вот так повезло!!! Девочка на облаке... Такая трогательная, милая, уютная! И потрясающе вкусно пахнущая! Куколка приехала не одна, а со своим другом - маленьким Тигрёнком (на фото, извините, его нет - дочь уже с собой прихватила!), и с подарками: очень нежной тканькой, бусами (если не ошибаюсь - кошачий глаз), брошкой, кружевами и совершенно фантастическим браслетом ручной работы:
Вот такая Девочка на Облаке поселилась теперь у нас!
Я счастлива! Мила, Большое Тебе Спасибо за это ощущение! И, конечно, отдельная благодарность организатору всего этого мероприятия, человеку, благодаря которому осуществился этот праздник - ЛИДЕ! Ли - Спасибо!

Новогодние по заданию №3 и №4

Продолжаю делать новогодние открытки по заданиям на портале Скрап-Инфо.
Задание №3: сделать открытку в стиле Clean&Simple, который переводится, как "чисто и просто". Почитав статьи про этот стиль, и насмотревшись вдохновляющих примеров взялась за открытку. В моём понимании и исполнении стиль "чисто и просто" выглядит так:
Фон делала сама: сначала рисовала свечкой, потом тонировала бумагу кофе, и сверху добавила блеска золотым акрилом. Дальше всё просто: ёлочка из гофокартона, золотая нитка, бусинки, паетки.
Четвёртое задание: палитра "Зеленый - Красный - Бежевый (Коричневый)". В принципе, очень даже Новогодние цвета. Придумалось вот что:
Основа - детский картон для творчества (очень мне эти клеточки нравятся!), окошко вырезала из кофейной бумаги, снежинка за окном - и салфетка, на ёлочке - контур с блёстками.
Всем хорошего дня! А я пойду отчитываться о выполнении.